На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Их философия — деньги и власть». А ваша, г-н Кеннеди, разве нет?

Американский сенатор со звучной фамилией именно так охарактеризовал российских политиков. Деньги и власть. Странно слышать такое от человека, чей президент — крупный бизнесмен. А сравнение с мафией… Впрочем, по порядку.

Во-первых, что такое мафия. Версий происхождения слова очень много. И можно допустить версию образования слова «мафия» от испанского “mi familia” — «моя семья». Потому что испанский и итальянский совпадают по лексике на 80-82%. По факту же мафия — это действительно клан, семья. Так что сначала о семейственности.

Клан Кеннеди, а именно эту фамилию носит сенатор Джон Нили Кеннеди, так нелестно отозвавшийся о российских властях (кстати, часом, не родственник ли?), клан Бушей, клан Клинтонов…

Брат убитого Джона Кеннеди Роберт входил в его администрацию, был сенатором, баллотировался в президенты. А их отец был послом в Англии и политиком в целом.

С Бушами вообще всё проще: Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший — оба президенты.

Билл Клинтон дал жене пост сенатора, она была госсекретарём, баллотировалась в президенты, но проиграла Трампу.

А Трамп? Дочка Иванка ходит в советниках, зять Кушнер тоже ходит в советниках, причём официально. Так что не вам, чёртовым янки, нас в «мафиозности» обвинять.

Теперь о «философии денег и власти». Если б я услышал такое от рабочего или служащего в отношении властей, то поверил бы. Но от политика? Философия любого политика — это власть. Он для того в политику и идёт, чтобы власть иметь. Как он ей будет распоряжаться, то дело десятое, но он идёт именно за властью.

О деньгах. Философия любого бизнесмена, тем более американского капиталиста, это деньги. Вся американская философия — деньги. Чем больше денег, тем успешнее человек. Г-н Кеннеди, у вас Трамп — бизнесмен, причём крупный. Его философия — деньги, а с учётом того, что он ещё и президент, то и власть. Он за властью и пробился. Вы, часом, ничего не перепутали? Может, вы о своей, американской власти говорили?

Ещё один перл от Кеннеди — задиристость Сергея Лаврова. Товарищи, мы все прекрасно помним знаменитое «ДБЛ, БЛД», но это, так скажем, случайно вырвалось, накипело, да и то еле слышно. Но чтобы наш Лавров, да на официальном приёме, да задиристо себя вёл, превращая разговор в уличный базар? Я скорее в высадку марсиан на Красной площади поверю.

Как правильно отметила И. Яровая, это «риторика истерического бессилия». И ведь правда: когда их политики, включая Трампа, позволяют себе бесцеремонно оскорблять глав других государств, когда американские политические кланы десятилетиями сидят во власти, то это нормально, да? У нас это называется «на воре и шапка горит». Вот так и будет относиться к высказываниям Кеннеди.

P. S. Как правило люди винят других в том, что ненавидят в себе. В своём глазу бревно не видишь, в чужом соринку замечаешь. Быть может, он и вправду из клана (мафии, семьи) Кеннеди? Ведь в семье Джозефа Патрика Кеннеди, отца Джона и Роберта Кеннеди, было аж 9 детей…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх