На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Борьба с коррупцией и олигархатом: Путин восхитил Forbes

Forbes неожиданно похвалил российского президента за экономику. Обычно западные издания ругают «страну-бензаколонку» и её «авторитарного лидера». Оказывается, Путин успешно борется с кланово-олигархическим капитализмом.

Предвижу появление недовольных в комментариях. Дескать, как же он борется, если в России полно олигархов. Однако не забывайте, что борьба идёт на их поле, то есть при капиталистической системе.

Иными словами, разом их не раскулачить, иначе произойдут социальные потрясения, которые могут обернуться кровавыми последствиями. Важно отучить российских олигархов выводить капитал за границу, а западным олигархам поставить барьер на пути в Россию.

Получается ли это? В мире, где глава корпорации давно обладает большей властью, чем глава государства, Путин единственный лидер, реализующий самостоятельную глобальную политику. Ответ: однозначно, получается.

Вот и обозреватели Forbes восхитились успехами Путина в борьбе против олигархов, желающих разграбить Россию.

Главный редактор российского Forbes Павел Хлебников опубликовал в американской версии издания материал, в котором говорится об изменениях в российской экономике. Он отмечает, что первая попытка выхода России на мировую арену в качестве страны с рыночной экономикой в 1990-е привела к провалу, поскольку ее разграбили олигархи.

Теперь же журналист отмечает борьбу с олигархатом, которую ведет президент. Кроме того, на фоне этой борьбы с клановостью также снижается и коррупция.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх