На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Студенческий бунт, бессмысленный и нелепый.

Никогда ещё в России не было бунта от того, что власть не среагировала на кино. Причём, самопальное и не прошедшее через каналы проката. 

Я так понял, что студенты требовали от Путина рецензии. 

Путин не понял, о ком рецензию писать: о режиссёре или о главном герое. И потому ничего не написал. 

Студенты от этого разволновались ещё сильнее. Они у нас искренние, душевно чистые и отзывчивые. Они за всяческую правду и против всяческой неправды. Это хорошо. Такими детьми надо гордиться. А нам себя надо похвалить за таких детей. Вроде как-то так.

Все вокруг написали аналитику в духе героев Аркадия Райкина: 

1).

"...Восторгаясь и восхищаясь, как говорится, за отчетный период, мы не можем не заметить того, что наши детки, прыгая через свои палочки, через свои скакалочки, незаметно допрыгались до подросткового хулиганского возраста..."

2).

"Поговорим о причинах. Мне кажется, влияние улицы огромно. Вот как избежать этого влияния улицы, когда вокруг сплошные улицы? Мне кажется, забор, единственный выход — забор, чтоб никакого выхода — забор, вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный высотой метров 15-20. Сверху можно орнамент из проволочки, хорошо бы из колючей, можно и ток пропустить: для эстетического разнообразия. Все это соорудить силами самих подон... простите... "ребятишек". Ну, а дети есть дети - начнут увлекаться, соревноваться: 10 замесов в смену, 15 замесов, чтоб они домой на карачках приползали. Чтоб на все остальные "художества" просто им времени не хватало... То есть изоляция плюс трудовое воспитание."

3).

"Может быть, может быть, стенка не так глупо. Я вспоминаю свое детство... Слушайте, а может их драть? Я про детей, про этих соловьёв-разбойников. Нас-то драли и ничего, как видите, целое поколение выросло. Вот в моей семье Сидоровых мой отец Сидоров- старший, меня, Сидорова-младшего, лупил, как сидорову кОзу. Вам это же самое может рассказать о себе каждый интеллигентный человек. Конечно, могут быть и другие методы воспитания, но для этого нужны и люди, и время, и деньги, а здесь дешево и сердито. А главное, все под руками: ремень, руки и это самое... — объект воспитания."

Классика - она потому и классика, что не стареет никогда. Вечно актуальна. 

На самом деле нелепы и глупы все: от студентов, вышедших буянить непонятно ради чего, от какого-то фильма, до охранителей, советующих их драть в целях корректирующего воспитания. Дебилы оба. 

Честно говоря, правильнее всех повела себя власть. Она не повела себя никак. Потому что всё случившееся - фигня, бред и глупость. Реагировать на глупости  - это унижать себя. 

Чего они хотят, студенты и сами не знали. Наверное, чтобы Путин тоже кино посмотрел. И чтобы училки не доставали. А виноват во всём был Димон с его виноградниками и кроссовками. Они очень волновались и испытывали праздник непослушания. Они бунтовали против старших. Вы думаете, они действительно взволнованы процессами коррупции? Да они такого слова даже не знают. Им просто по кайфу участвовать в общей движухе. Для молодняка это по приколу. Возникает чувство причастности к чему-то огромному и большому. Ну получили по жопе и успокоились. Так с детьми всегда бывает. 

"Все побежали - и я побежал."

Тут власти бояться нечего. 

Никаких классовых требований пока не прозвучало. Пока. Пока молодёжь не просекла, что именно ей не нравится в системе. 

Но просечёт. В следующий раз она будет конкретней. 

Если Владимир Владимирович не объяснит своим нукерам, что пришла пора реально с коррупцией заканчивать. Всё, время, когда у тебя всё появлялось, и тебе ничего за это не было, кончилось. Всякая лафа когда-то кончается. 

Я думаю, это поняли в Кремле все. И особенно в Правительстве. 

Не могу поверить, что меры не будут приняты. Чуть попозже. 

Поживём - увидим. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх