На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Европарламент призвал Россию покаяться за победу в Великой Отечественной Войне

 

Об этом сообщается на официальном сайте Европарламента

19 сентября Европейский парламент «отдал дань памяти жертвам сталинизма, нацизма и других тоталитарных и авторитарных режимов» в резолюции, принятой в четверг 535 голосами "за", 66 голосами "против" и 52 воздержавшимися, официально заявив, что теперь любое упоминание советских воинов освободителей будет трактоваться, как «искажение истории» и запрещаться. Помимо этого депутаты ЕС призвали Россию покаяться за преступное освобождение мира от нацизма. ( РИА Катюша).

Вот так. То есть, теперь они считают вправе заставить нас хулить светлую память наших дедов-освободителей мира от коричневой чумы? Никому не позволительно не только хулить память русских освободителей, но и переписывать историю под чьи-то амбиции. Кстати, один из важнейших документов уже нарушен - а именно запрет на изменение границ Европы. Нарушен он был по инициативе США в 1991 г с развалом СССР.

 

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Видимо, в ЕС всё забыли, или им обнулили память - они забыли ужасы концлагерей, забыли, как горели европейские столицы и жители будущего социалистического лагеря встречали именно наших русских дедов и бабушек с цветами и слезами радости. А теперь они смеют принимать подобные резолюции и требовать извинений и тем более, покаяния? А они помнят, сколько погибло мирных граждан СССР в этой войне? Сколько русских солдат и офицеров отдали жизнь не только за СССР, но за освобождение Польши, Чехословакии, Венгрии, Румынии и других стран?По недавно уточнённой статистике только людские жертвы Советского Союза по 2 сентября 1945 года ( капитуляция Японии) составили 26,7 млн человек.

 

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Нет слов. Я очень надеюсь, что наша власть несмотря ни на санкции, ни на то, что у многих там учатся дети и многое что связывает с Европой, сможет достойно ответить на подобный дерзкий вызов и не позволит европарламенту топтать ногами светлую и святую память наших солдат, ценой своих молодых жизней позволивших и нам и тем же европейцам жить под мирным небом. Простите нас, дедушки и бабушки. Вечная и светлая вам память! Никто не забыт - ничто не забыто. История не должна быть переписанной и искажённой.

 

Фото: Яндекс Картинки

Фото: Яндекс Картинки

Написано эксклюзивно для канала Последние Времена.

Любые совпадения текста в целом или его частей ( кроме обозначенных цитат) являются совпадением и случайностью. Все фото взяты либо из семейных архивов либо исключительно из публичных и открытых источников интернета с указанием авторов снимков. Большая просьба дочитывать все публикации до конца, комментировать, обязательно подписываться на канал и репостить в соцсетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх