На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Крымские каникулы

Пока на Украине кричат о провале туристического сезона в Крыму, на пляжах полуострова уже и раскинуть шезлонг негде – на сегодняшний день на полуострове отдохнуло порядка 3,5 миллионов туристов. это на 10% превышает показатели прошлого года.

Ключевую роль в увеличении числа отдыхающих сыграли ввод в эксплуатацию Крымского моста, нового терминала Симферопольского аэропорта и развитие туристической сферы полуострова. Кстати, значительную часть отдыхающих составили украинцы. По мнению местных властей, граждане Украины начали понимать, что в регионе им всё так же рады и никакой угрозы для них нет.

И никакие атаки медуз, прорывы канализационных труб, холерные вибрионы и прочая дурь, массово распространяемая украинскими СМИ не помешала туристам по-настоящему насладиться отдыхом в Крыму.

Рекорд по числу отдыхающих в Крыму был поставлен в 1988 году — тогда на полуостров приехали 8,3 млн человек. После распада СССР турпоток сильно уменьшился и в 1995 году составил 2,5 млн человек. Последний рекорд был в 2018 году – тогда в Крыму отдохнули 6,8 млн человек — больше, чем за все постсоветские годы. Больше чем за тот период, когда Крым входил в состав Украины.

3,5 миллиона – это только промежуточные цифры. Сейчас только разгар туристического сезона. Определенно цифра в этом году побьет новый рекор, ведь отдых в Крыму действительно прекрасен: не зря полуостров называют миром в миниатюре. Здесь можно найти и заросли настоящих джунглей и пустыни, горы и степи, водопады и соленые озера. Сколько угодно солнца и моря. А еще знаменитые пещеры, дайвинг, рыбалка, минеральные источники и лечебные грязи. И, конечно, достопримечательности на любой вкус - от руин древнегреческих городов до госдач советской элиты. Как говорится: отдых на любой вкус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх