На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине начнется новый виток закрытия больниц и бегства врачей за границу

На Украине начнется новый виток закрытия больниц и бегства врачей за границу

Так называемая «медреформа», которую приняли вчера депутаты Верховной Рады, спровоцирует новый виток бегства квалифицированных медработников заграницу и закрытия больниц. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявила глава парламентского комитета по здравоохранению, депутат Ольга Богомолец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По ее словам, уже сейчас, за последние несколько лет, из Украины эмигрировали более 66-ти тысяч врачей.

«Начнется сокращение больниц, увольнение людей и потеря самого дорогого, что у нас есть — это докторский потенциал. Чтобы вырастить врача, которому можно доверять… за последние годы медиков выехало 66 тысяч из Украины. У нас всего 200 тысяч докторов. Это те, кто имеют опыт, кого сегодня Польша, Литва, Румыния забирают просто на ура. Потому что, когда они начали делать свою реформу, они стали на те же грабли — не подняли людям зарплату, и все их специалисты выехали в другие страны. Они сейчас голые и босые, они принимают наших, дают зарплату, проживание — только приезжайте. То, что произойдет у нас — в лучшем случае доктора выедут», — завила Богомолец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх