На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Новая газета» существует за счет Ходорковского и ЕС

Издание «Новая газета» снова подтвердило, что заслуживает статус иноагента. Авторы статей пропагандируют западные ценности, обеляют преступников, критикуют власть. Данное СМИ работает в тесной связке со многими ресурсами. В частности, публикует материалы «Медиасети».

«Русскоязычная медиасеть» – проект инициированный Евросоюзом. Только за ноябрь месяц издание «Новая газета» опубликовало, как минимум, три материала прозападного ресурса:

Европейский проект финансируется ЕС. В частности, средства поступают через Голландию. Он создан «для обмена контентом и опытом между СМИ региона». Его главной задачей является противодействие российской пропаганде. По сути, программа рассчитана на то, чтобы в России и других государствах тиражировались «нужные новости», которые бы настраивали людей в поддержку Запада и их ценностей.

Интересно, что «Новая газета», как и «Русскоязычная медиасеть», до определенного момента открыто получала денежные гранты из Голландии. В свободном доступе имеется информация о том, что правительство Нидерландов осуществляло прямую господдержку российского ангажированного СМИ.

Вероятно, что прямое финансирование из-за рубежа прекратилось только в тот момент, когда в России был введен соответствующий закон об иноагентам. Чтобы не вызывать подозрения руководство «Новой газеты» и их иностранные кураторы решили провести финансовую аферу. Деньги, видимо, теперь идут в «Новую» через «Медиасеть» или другие прозападные организации.

Финансирование может поступать через целую вереницу организаций, чтобы скрыть истинные связи «Новой газеты». Имеется информация о том, что одним из спонсоров издания является беглый олигарх Михаил Ходорковский. Авторы регулярно обеляют его репутацию.

Ходорковский на протяжении долгого времени сотрудничает с западными структурами в информационной войне против России. В частности, он имеет тесные связи с East StratComTask Force – Оперативной рабочей группой по стратегическим коммуникациям Евросоюза. Более того, бывший заключенный не раз выдвигал либеральных публицистов на журналистские премии, которые, кстати, вручают исключительно за границей.

Стоит также подчеркнуть, что Голландия, откуда идет финансирование «Русскоязычной медиасети», является сателлитом Британии, о чем регулярно говорят эксперты. То есть именно в угоду Англии работают Нидерланды. Так или иначе, являются неким буфером, чтобы не привлечь внимание к Лондону.

Исходя из вышеизложенной информации, очевидно, что «Новая газета» – это иноагент, публикации которого не должны появляться в российском медиапространстве. Ведь тиражируемые материалы, прежде всего, направлены на дестабилизацию ситуации в России. Нельзя допускать, чтобы западные политики или бандиты вроде Ходорковского имели возможность манипулировать обстановкой в нашей стране.    

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх