На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Скворцова: эффективный противокоронавирусный препарат «Мефлохин» создан в России

В борьбу с COVID-19 вступит российский препарат «Мефлохин»

Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова представила российский препарат для лечения COVID-19 «Мефлохин». Она сообщила, что он обладает выраженным противокоронавирусным действием и легко переносится пациентами.

Интересно и то, что доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова считает, что российское лекарство, способное бороться с данным заболеванием, менее токсично, чем его аналоги.

Эффективность препарата доказана на клеточных структурах, зараженных коронавирусом. «Мефлохин», как рассказала Скворцова, «вызывает полное ингибирование цитопатических эффектов в культуре ткани».

ФМБА проводит исследования совместно с Институтом микробиологии Минобороны. В наличии около 3000 упаковок препарата, и ФМБА готово передать его в больницу в Коммунарке. Использовать его можно не только для лечения, но и в профилактических целях. Схема лечения на его основе тоже разработана, что не менее важно.

Коронавирусная инфекция охватила практически весь мир (177 стран). сложная эпидемиологическая ситуация сложилась в Штатах, Испании, Италии и ряде стран ЕС. В Китае заболеваемость пошла на спад, но эксперты прогнозируют вторую волну вируса. «Мефлохин» нам очень нужен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх