На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Убийственное политпросвещение, или кому читал лекции жирный убийца Ходорковский

Часто ли преступники читают студентам лекции? Мнят себя эдакими политическими просветителями? Такие случаи, вероятно, можно по пальцам одной руки пересчитать и то придется интернет перевернуть с ног на голову.

Отличился же в этом статусе беглый российский олигарх и бывший зэк Михаил Ходорковский. Прочитал британским студентам лекцию в Лидском университете, выложив ради хвастовства фотографии с выступления в своем Инстаграм. Тема семинара, к слову, называлась Media in the Post-Truth Age». Переводить, пожалуй, не стоит. Базовым английским владеют многие.

Лекцию Ходорковский провел и заявил подписчикам, что теперь он и блоги на YouTube записывает, и с лекциями выступает, еще и подкасты анонсировал. Вопрос в том, а чему, собственно, может научить убийца и вор? Болтать он наловчился давненько, как и нагло врать, своего слова не держать. Если он в чем и разбирается неплохо, так это в организации заказных убийств, отмывании денег и воровстве из бюджета. Да и ЮКОС не он создал.

Портрет Ходорковского у нормального человека, знающего, что это за фрукт, вызывает одно лишь отвращение. Гнилая двуличная натура циничного подонка, склонного к садизму. Доказано, что он приложил руку к 11 заказным убийствам и еще к ряду покушений на убийство. Так, по его заказу были убиты мэр Петухов и предприниматель Рыбин, а в период с 2004 по 2014 годы в Лондоне при подобных обстоятельствах погибали другие люди.

В 1994 году олигарх стал организатором преступного сообщества, которое занималось рейдерством. Ходорковский брал под контроль нефтяные предприятия и занимался спекуляциями. Как результат, акционеры предприятий, продававших нефть «ЮКОСУ» с 1988 по 1999 гг. прибыли не видели, а государство – налогов. Отметился он и воровством нефти с легализацией 450 млрд. рублей и $7,5 млрд. в период с 1998 по 2004 гг.

Также стоит отметить, что псведооппозиционный кабанчик в начале 2000-х годов планировал продать акции «ЮКОСа» на фондовом рынке в США, желая легализовать наворованное. Не учел только одного: компании, чьи акции котируются на американской бирже, автоматически подчиняются законам США. Вскройся его финансовые махинации, упекли бы Ходорковского на 20 лет. Кроме того, он уже тогда планировал сделать политическую карьеру в России и опасался, что подсядет на американский крючок. Впрочем, посадили вора и убийцу в России в 2011 году.

Как сидел Ходорковский на зоне тоже известно: просил помилование, жаловался, что мать без него одна, обещал и политикой не заниматься. На деле, когда его выпустили на свободу, плюнул на умирающую мать и свалил за рубеж, где развернул медиасеть, подключившись к информационной войне западных русофобов против нашей страны.

Ходорковский сил не жалеет, мечтая взорвать в России общественно-политическую ситуацию: подкупает журналистов, спонсирует маргинальных оппозиционеров, призывает совершить «цветную революцию» и свергнуть законный режим. Ему не привыкать к крови, ведь он купался в ней, заказывая убийства всех тех, кто становился у него на пути.

Беспринципный моральный урод, лицемерно рассказывающий недоумкам на Западе и российским либеральным болванчикам о «судьбах России», мечтает вернуться обратно и вновь начать грабить нашу страну с позволения своих западных хозяев. Эта маргинальная оппозиционная свинья не знает ни чести, ни совести. И если признаться, россиянам стоит сожалеть о том, что к нему не была применена высшая мера наказания. Своими преступлениями, причем как прошлыми, так и нынешними, он ее полностью заслужил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх