На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Киеве возобновился суд по убийству Бузины. Штурмовики стянуты в зал

В Киеве возобновился суд по убийству Бузины. Штурмовики стянуты в зал

В Киеве сегодня проходит суд по делу об убийстве писателя Олеся Бузины, где в качестве обвиняемых выступают два экс-боевика АТО, члены праворадикальной группировки С14. Зал заполнен представителями нацистских организаций во главе с нардепами Игорем Мосийчуком, Андреем Ильенко и экс-главой УНА-УНСО Дмитрием Корчинским.

Адвокат со стороны обвиняемых Андрей Федур дал отвод коллегии судей. «Вы не являетесь компетентным судом для рассмотрения этого дела. Во время вручения обвинительного акта моим подзащитным Андрею Медведько и Денису Полищуку было разъяснено право на суд присяжных».

По его словам, обвиняемые потребовали рассмотрения дела с участием присяжных. Поэтому Федур предложил судьям взять самоотвод и начать процедуру формирования коллегии присяжных.

Остальные адвокаты Медведько и Полищука поддержали позицию Федура. Штурмовики и адвокаты считают, что суд не компетентен выносить пожизненное заключение без присяжных.

Следует отметить, что на территории Украины суд присяжных не работает вообще с 1920 года и существует лишь на бумаге, так что требование Федура и компании направлено на фактический срыв процесса.

Адвокат потерпевшей стороны Захаров подчеркнул, что на данном этапе формирование коллегии присяжных невозможно, а поэтому нужно продолжать процесс с той коллегией судей, которая его ведет.

Суд удалился в совещательную комнату, чтобы подготовить ответ обвиняемым и их адвокатам.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх