На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Гарвардский робот-змей

Искусство изготовления фигурок и открыток из бумаги киригами нашло новое воплощение в инженерии.

Научные сотрудники из Гарвардского университета создали змееподобного робота с раскрывающейся чешуей, чтобы использовать его в медицинских и спасательных целях.

Разработка ученых имеет цилиндрическую форму, но когда робот выходит из состояния покоя, «кожа» раскрывается, обеспечивая лучшее сцепление с землей.

Стоит отметить, что для Гарварда это уже не первый чешуйчатый робот. Ролик Snakeskin Robot пользователи видели еще в прошлом году.

В нынешней модели была усовершенствована система покрытия. Благодаря тому, что разработчики сами решают, какие чешуйки раскроются в тот или иной момент, змей из силоксановых трубок стал более гибким и ловким. В предыдущей версии такой функции не было.

Технология поспособствует изготовлению «умных поверхностей» следующего поколения.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх