На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Турчинову показали новейшие образцы украинского термобарического оружия

Турчинову показали новейшие образцы украинского термобарического оружия

Концерн «Укроборонпром» продемонстрировал образцы нового термобарического оружия, разработанного в Украине, — пехотный огнемет РПВ-16 (сделан в НИИ «Химических продуктов») и гранаты РГТ-27С/РГТ-27С2 (сделаны машиностроительной фирмой «Артем»).

Об этом говорится в сообщении на сайте концерна, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новое оружие представили секретарю СНБО Александру Турчинову на Гончаровском полигоне Вооруженных сил.

РПВ-16 оснащен реактивной гранатой со специальной термобарической смесью. Это переносное оружие, которое способно уничтожить противника даже за мощным укрытием. По своему фугасному действию граната калибром 93 мм эквивалентна артиллерийскому снаряду большого калибра.

Ручные гранаты термобарические РГТ-27С и РГТ-27С2 массой не более 200 га во время взрыва на две секунды создают огненное облако, в которой температура достигает 2500 градусов. Это позволяет не только убить противника, но и вывести из строя легкобронированную технику.

«В мире очень немногие страны имеют технологию создания термобарических боеприпасов. Это первые разработки оружия такого типа в Украине», — отметил Владимир Коробов, заместитель генерального директора «Укроборонпрома» по авиастроению и производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх