На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина обвинила Россию в размещении войск в Белоруссии

Минобороны опровергло заявления Киева о российских войсках в Белоруссии

Российское Минобороны опровергло заявления главы Генштаба Украины о том, что Россия не вывела свои войска с территории Белоруссии после учений "Запад-2017".

Ранее начальник украинского Генштаба Виктор Муженко заявил в интервью агентству Рейтер, что Россия оставила в Белоруссии большую часть подразделений, участвовавших в "Западе-2017".

По его словам, по окончании маневров Россия вывела лишь небольшую часть солдат и офицеров.

"У нас есть информация, что они отозвали лишь несколько подразделений из заявленных 12500 военнослужащих, из которых 3000 были россиянами", — заявил глава Генштаба, выразив уверенность, что на самом деле их было значительно больше.

Российское Минобороны опровергло заявления главы Генштаба Украины о том, что Россия не вывела свои войска с территории Белоруссии после учений "Запад-2017".

"Что же касается подразделений российских войск, принимавших участие в совместном стратегическом учении "Запад-2017", все они вернулись в пункты постоянной дислокации", — заявило военное ведомство.

Учения "Запад-2017" прошли на территории Белоруссии и России с 14 по 20 сентября. Всего в них участвовали около 12,7 тысячи военнослужащих, причем в маневрах на белорусских полигонах Россию представляли около трех тысяч человек. 

За учениями наблюдали порядка сотни иностранных военных атташе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх