На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия уже не значится в списке крупнейших держателей гособлигаций США

Россия избавилась еще от одной существенной части американских государственных ценных бумаг и исчезла из списка крупнейших держателей. Новые данные опубликовал Минфин США.

По оценкам специалистов, за последние несколько месяцев Москва реализовала как минимум треть имевшихся гособлигаций. Список крупнейших держателей бумаг состоит из 33 стран — на первом месте Китай (более $ 1 трлн), последнее место занимает Чили с $ 30,2 млрд.

EADaily напоминает, что в апреле Россия избавилась от половины имеющихся ценных бумаг казначейства США, продав бондов на $ 47,5 млрд.

После этого глава Банка России Эльвира Набиуллина сказала, что для снижения рисков российских валютных резервов Центробанк диверсифицирует вложения. По словам Набиуллиной, главная цель — обеспечить надежность хранения резервов. «Мы оцениваем все риски — финансовые, экономические, геополитические, принимая решение по размещению средств», — сказала она.

Иллюстрация: wolflinecapital.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх