На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Киеве поставили диагноз соседям Украины – все страдают комплексами

В реакции соседей Украины на закон об образовании, который ущемляет права национальных меньшинств, проявился комплекс имперского превосходства.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил замдиректора подконтрольного администрации президента Украины Национального института стратегических исследований Василий Яблонский.

«Одни страны, одни национальности, народы очень сложно избавляются от комплекса неполноценности (не будем приводить примеры). Другие народы не менее тяжело избавляются комплекса имперского превосходства. Мы должны понимать что Украина на данный момент окружена странами, скажем так, с богатой историей, в частности, странами, которые в свое время были метрополиям», — сказал эксперт.

По его мнению, РФ до сих пор остается империей, а в российском обществе чувствуются очень мощные имперские настроения.

«Мы видим, что жесткая реакция ряда стран на новый украинский закон об образовании вызвана невинными и справедливыми требованиями Украины. Первая и важнейшая -граждане Украины должны бы знать украинский язык. Казалось бы, что тут такого, что может вызвать возражения вплоть до разных угроз блокировать дальнейший европейский путь Украины и другое, на что идут министерства иностранных дел некоторых стран», — сказал Яблонский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх