На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко создал новый «заговор» по «Северному потоку-2»

Президент Украины Петр Порошенко больше не может спать спокойно, ведь у него из рук прямо по морю уплывают заветные денежки. И во всем виноват «Северный поток-2», громкий российский проект строительства газопровода по дну Балтийского моря.

Говорят, Порошенко потерял сон и аппетит, настолько его тревожит прокладка труб даже не через территорию его страны. Поэтому он решился на создание заговора с Евросоюзом, правда, его поддерживает только Польша, ну еще и западные кураторы. Так вот, пан Порошенко хочет всеми правдами и неправдами остановить создание этого проекта, потому что он лишает Украину денег.

Нет, все справедливо. После окончания строительства российский газ будет поступать в Европу по трубе, которая не проходит через Украину. Это значит, что ГТС Незалежной будут стоять без дела, соответственно, никаких денег за транзит газа они получать не будут, поэтому бюджет страны «похудеет» на три млрд. долларов.

Так вот поэтому Порошенко и бьет в гонг тревоги и собирает европейское вече. Он считает, что «Северный поток-2» - «политиканский» проект, который создан специально для лишения Украины денег. Здесь у читателя может вырваться истерический смешок, потому как при проектировании газопровода об Украине думали в последнюю очередь. «Северный поток-2» выгоден для европейских партнеров России, а Незалежная – это самодостаточная страна, правительство которой, кстати, громко кричало о желании быть независимыми от российских ресурсов. Так что же произошло, Петр Алексевич? Почему вы так быстро переобулись?

Видимо, все дело в западных кураторах, в частности, госсек США Майк Помпео заявил, что появилась возможность «спасти» Европу от России в разных аспектах. Конечно же, это касается энергетического вопроса, который особливо мучает Америку, ведь их СПГ продавать некуда. Они пытаются это преподнести под соусом «Европа будет крепче стоять на ногах», но их намерения очевидны.

Но, как было сказано, поддержку Порошенко по созданию заговора оказала только Польша, Болгария против изменения газовой директивы и Третьего энергопакета. Австрия открыто высказывает приверженность к данному проекту, Германия и подавно. Швеция и Финляндия уже дали добро на строительство «Северного потока-2». Есть еще Дания, но она не является ключевым партнером, а её претензии относились только к экологическому аспекту.

В общем, это не заговор, это бред и попытка привлечь к себе внимание. Директор института национальной энергетики Сергей Правосудов и вовсе считает, что Порошенко излишне возбужден, и на его высказывания не стоит обращать внимания. Более того, союзники Украины – страны Балтии и Польша ранее возмущались из-за «Северного потока-1», но, как все видят, проект успешно функционирует.

Геополитическое противостояние России с Украиной, Прибалтикой и Западом по «Северному потоку-2», к сожалению, продолжается. В этой неравной по числу противников схватке РФ все равно выходит победителем, ведь она предлагает грамотные и взвешенные решения, проекты, а все суждения и обвинения соперников необъективны и нелогичны. К тому же, даже в Европе признали, что лучше сотрудничать с РФ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх