На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Герой АТО открыл огонь по полковнику, мешавшему бухать на боевой позиции

Герой АТО открыл огонь по полковнику, мешавшему бухать на боевой позиции

На Украине осужден герой АТО – командир артиллерийского оружия открыл огонь по полковнику ВСУ за то что тот делал замечания и мешал употреблять спиртное прямо на боевой позиции, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как говорится в материалах суда, артиллерист спокойно употреблял спиртное, однако эту идиллию прервал командир части. Он потребовал, чтобы подчиненный прошёл медицинское освидетельствование на предмет грубого нарушения воинской дисциплины.

Прерывать попойку не входило в планы артиллериста, и он стал стрелять из автомата под ноги полковнику, как бы намекая, что офицер здесь лишний.

Дебошира скрутили сослуживцы и передали военной прокуратуре.

Следствие и суд изложили причину конфликта в следующей редакции: «подсудимый совершил указанное преступление, не собираясь вызвать смерть или запугать командира, а лишь с целью привлечь внимание руководства на нужды военнослужащих во время несения ими службы».

Таким образом, похоже, употребление спиртного на боевых позициях стало крайней нуждой в рядах ВСУ.

Суд приговорил «борца за права солдат на водку» к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх