На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Союз добровольцев Донбасса: Украинская блокада Приднестровья обернется для Киева неприятными последствиями

Союз добровольцев Донбасса: Украинская блокада Приднестровья обернется для Киева неприятными последствиями

Введённая Украиной экономическая блокада Приднестровья не уничтожит непризнанную республику, но подтолкнет власти России к изменению логики действий по отношению к официальному Киеву, заявил «ПолитНавигатору» экс-премьер ДНР Александр Бородай, ныне – лидер Союза добровольцев Донбасса.

«Поскольку Приднестровье – это тоже русская земля, оно, естественно, подвергается всем тяготам, которые связаны с враждебной позицией Украины. Российская власть вынуждена констатировать факт – Украина является государством, которое в одностороннем порядке ведет против нас необъявленную войну.

Предложение молдавского президента Додона о возвращении ПМР под контроль Кишинева — не сработает, оно перечеркивает историю Приднестровья, которая началась в 92-м году, и народ республики этого не позволит.

Приднестровье будет испытывать серьезные экономические трудности, это факт и давно было известно. Тем не менее, оно выживет и, я уверен, что российская власть поможет ему выжить. Не смотря на оторванность этой территории от России, есть некоторые плюсы того, что территория не очень большая и там небольшое количество населения.

Другое дело, что Украина и ее действия, как внутренние, так и внешние, они таковы, что рано или поздно проблема Украины будет нуждаться в существенном решении со стороны российской власти.

Российская власть в течение многих лет демонстрировала миролюбие, готовность к диалогу, к экономическому взаимодействию. Но это оказывается достаточно бесполезным и бесперспективным. Сейчас, на мой взгляд, наступает момент, когда понятно, что вести диалог в одностороннем порядке бессмысленно, пора переходить к каким-то иным, более серьезным мерам», — сказал Бородай.

По его словам, и блокаду Приднестровья, и запрет Георгиевских лент, и вытеснение русского языка из эфира ТВ следует рассматривать как единую антироссийскую кампанию украинского режима.

«Украина двигается по пути враждебности ко всему, что связано с Россией, русской историей, нашей общей историей. Удивляться ничему не приходится. Ни блокаде Приднестровья, ни запрету георгиевских лет, ни запрету русского языка. Украина давно уже превратилась в откровенно специфический нацистский режим, олигархический нацистский режим. Естественно, это Украину ни к чему хорошему не приведет», — предостерегает Бородай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх