На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина по уровню инвестиций сравнялась с Гондурасом и Намибией

Украина по уровню привлечения инвестиций занимает то же место, что и Гондурас с Намибией. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Виктор Галасюк.

По его словам, даже в соседней Словакии и Польше инвестиционная привлекательность в 5-6 раз выше, не говоря уже о 15-кратном преимуществе Канады.

«На сегодняшний день ситуация в украинской промышленности и экономике катастрофична. Отображением и свидетельством этой ситуации является тот недопустимо низкий уровень жизни граждан, который мы сегодня имеем. Нищенские пенсии и зарплаты являются следствием национальной экономики.

Для того, чтобы поднять жизненный уровень граждан, чтобы проиндексировать пенсии не на 10-20%, а в разы, для того, чтобы поднять минимальную зарплату, как минимум до 5 тысяч гривен, нужно поднимать украинскую промышленость и украинское производство. Никакого другого рецепта не существует. Для того, чтобы это делать, стране нужны инвестиции.

…Если вы посмотрите на объем инвестиций на душу населения, то увидите, что в Украине такой же уровень инвестиций, как в Гондурасе и Намибии. Мы в 5-6 раз отстаем от Польши и Словакии, на порядок отстаем от Германии, Франции. Мы почти в 15 раз отстаем от Канады», — заявил Галасюк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх