На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

США поставили на свою базу в Германии рекордное количество боеприпасов

Не так давно Дональд Трамп заявил о намерениях выйти из Договора о ракетах средней и малой дальности, регламентирующего использование и создание данного типа вооружения, аргументируя свою позицию тем, что Россия якобы первой нарушила заключенное более 30 лет назад соглашение. А уже сейчас стало известно о том, что США поставили на свою авиабазу Рамштайн в Германии рекордное количество боеприпасов.

Всего на данную базу было доставлено порядка 100 контейнеров с различными типами оружия, причем столь больших поставок не осуществлялось с 1999 года. В американском военном ведомстве свои действия объяснили как реакцию на угрозы, исходящие от «агрессивных игроков».

Стоит отметить, что жители европейских стран данной авантюре не рады. Большинство из них считает, что размещение американских ракет в Европе приведет к созданию еще большей напряженности в отношениях с Россией. При этом, если начнется крупный конфликт, именно Евросоюз окажется под прицелом Москвы, в то время как США будут находиться в относительной безопасности.

В связи с этим интернет-пользователи в соцсетях и на различных форумах активно критикуют Трампа за его безрассудство и выражают надежу на то, что руководство европейских стран «окажется умнее» и не пойдет на поводу у США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх