На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина отказалась возвращать Ахметову деньги за отобранный по суду «Укртелеком»

Украина отказалась возвращать Ахметову деньги за отобранный по суду «Укртелеком»

Государство не будет возвращать структурам Рината Ахметова деньги за «Укртелеком», поскольку приватизация проходила по отдельно принятому закону.

Об этом в эфире Еспресо.TV сказал и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров., передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он объяснил, почему государство обратилось в суд в связи с исками о пересмотре приватизации «Укртелекома».

«Владелец «Укртелекома» принимал на себя обязательство внести $450 млн инвестиций и построить новую сеть специальной связи и передать ее государству. Эти обязательства не были выполнены. Поскольку приватизация проходила по отдельно принятому закону, то государство не возвращает деньги за ранее приобретенное предприятие», — сказал Трубаров.

По его словам, проверка выполнения приватизационных условий проходила по состоянию на 2016 год. На этот срок обязательства не были выполнены.

И.о. главы Фонда государственного имущества считает, что повторная приватизация «Укртелекома» будет проходить согласно условиям нового закона, который уже подан в Верховную Раду. По его мнению, данный закон дает инвесторам более четкие гарантии.

В мае Фонд госимущества подал в хозсуд Киева иск о расторжении договора купли-продажи компанией Рината Ахметова акций «Укртелекома» и взыскания пени в размере 2,17 млрд гривень. Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», суд принял решение отобрать «Укртелеком» у структур Ахметова и вернуть предприятие государству.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх