На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

США в панике: Куба решила перевооружиться за счёт России

Россия поможет Кубе перевооружиться.

Несмотря на заметное улучшение отношений между США и Кубой, власти этой страны решили перевооружиться за счёт покупки российского вооружения. На данный момент известно о том, что Россия выделит Кубе кредит в размере 50 млн. долларов на приобретение российской военной техники, однако, помимо прочего, на Кубе могут появиться современные российские системы противовоздушной и противоракетной обороны, что является пугающим для США.

Уже на будущей неделе вице-премьер Российской Федерации Юрий Борисов прибудет в кубинскую столицу для подписания обширного пакета соглашений между двумя странами в сфере военно-технического сотрудничества. На данный момент известно о том, что Куба нуждается в современном вооружении, причём речь идёт, вероятней всего, и о заключении договорённостей по размещению на территории острова современных российских систем о ПВО/ПРО.

Ранее уже появились первые предположения о том, что в ответ на выход США из Договора по ликвидации ракет средней и малой дальности, Россия может разместить на Кубе и в КНДР свои средства радиолокации и современнейшие системы противовоздушной и противоракетной обороны, в связи с чем, заключение соглашений с Кубой в военно-технической сфере является пугающим для США.

«Несмотря на тот факт, что российские системы ПВО и ПРО едва ли достают до побережья Флориды, появление этих зенитно-ракетных комплексов является пугающим для США. С другой стороны, если в ответ на перевооружение Кубы США решат ввести санкции против этой страны, то Куба может всерьёз рассмотреть вопрос размещения на своей территории и российских тактических комплексов, в частности, речь может идти о тех же «Искандерах»», - заключил специалист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх