На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Неприступная высота рядового Чмурова

Афганистан - это страна, которая принесла всему СССР очень много горя, так как парни, которые выполняли свой интернациональный долг, просто на просто возвращались домой в цинковых гробах. Однако, среди них были настоящие герои, которые были рождены для подвига, который прославлял их Родину.

С самых ранних лет, этот простой советский парень, мечтал о небе, которое его манило своей синевой. Мечта сбылась: его призвали в десантные войска, а это для парня было самой сокровенной мечтой. Судьба сложилась так, что он решил отправится на эту жестокую и кровопролитную войну, но он никогда не жалел об этом поступке, так как знал: тут погибают его товарищи. За совершенно короткий отрезок времени Игорю Чмурову удалось поучаствовать во многих боевых операциях, которые проходили на территории этой страны.

Игорь Чмуров в центре

Однажды, когда террористы атаковали их взвод, ему пришлось держать оборону одной высоты, которая имела очень важное стратегическое значение. Наш герой имел воинскую профессию, пулеметчик, а это очень важная и значимая единица, которая может полностью изменить весь ход сражения.

Душманы желали прорвать эту оборону, но у них был только один единственный шанс: прорваться через высоту, которую защищал наш бравый десантник, но для них это означало смерть, так как десантники просто так не сдаются. Бой был очень сложным, так как враги обрушили все имеющееся оружие на эту высоту: все было полностью испепелено, но когда враги снова наступали, то их атака снова захлебывалась, так как пулемет полностью косил всех врагов.

Душманы в Афганистане

Наш герой вел беспрерывный огонь по врагу, который продолжал наступать, но произошло неожиданное, у парня закончились патроны, он был ранен и не мог оказывать должного сопротивления, но у него был один шанс, который он использовал: граната, которую он бросил в душманов. Все, после он ничего не помнит, так как потерял сознание. Все сложилось хорошо, так как подоспело подкрепление и его отправили в госпиталь. После разгрома врага, его высота напоминала выжженное поле, которое было полностью полито кровью. Этот герой выжил, но самое важное то, что он не сдал эту высоту, чем полностью выполнил свой воинский долг.

Немного позже, когда он поправился, ему было присвоено звание Героя Советского Союза, но страна, которую защищал наш герой уже была полностью разрушена, а герои постепенно уходят в небытие, так как их забывают.

У этого парня жизнь сложилась хорошо, так как он сумел вернутся к нормальной, гражданской жизни, но самое главное то, что сбылась его мечта, он поступил в Рязанское десантное училище, где продолжил свою службу. В последствие он стал офицером, который мог передавать свой бесценный боевой опыт всем своим солдатам.

Героями не рождаются, а ими становятся, и этот пример того, что каждый из нас способен на многое ради своих друзей и своей Родины, которая иногда требует самопожертвования, которое пойдет ей во благо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх