На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мнение Путина о внесении изменений в пенсионную систему

Президент высказался по поводу пересмотра депутатами Госдумы основных параметров пенсионной системы. Владимир Путин заявил, что проблема, затрагивающая повышение пенсионного возраста, достаточно сложная.

Он сообщил, что это очень чувствительный вопрос, который обсуждается на протяжении многих лет. Окончательное решение пока не найдено.

В настоящее время депутаты Госдумы, рассмотревшие в первом чтении проект о пересмотре пенсионной системы, определили, что необходимо провести широкое общественное обсуждение в регионах, где общественники, политики и эксперты смогут разработать свои предложения и поправки. Все мнения будут приобщены к проекту и проанализированы спустя два месяца во втором чтении в нижней палате парламента.

Стоит отметить, что на обсуждение столь важного вопроса была отведено не традиционные 30 дней, а два месяца. Этого срока должно хватить, чтобы провести дополнительные исследования по данному вопросу, получить научное обоснование, возможно, даже выработать комплекс мер по его успешной реализации.

Путин, в свою очередь, сообщил, что оценит все полученные мнения о пенсионном возрасте. Исключением станут лишь популистские заявления. Слова президента России уже разошлись по ТГ-каналам:


Россия находится перед выбором: ничего не менять и подвергнуть пенсионную систему риску (она просто «лопнет»!), иди же задуматься о той социальной ответственности, которую мы несем перед будущими поколениями и внести изменения в действующую, но уже устаревшую пенсионную модель. Игнорировать имеющиеся проблемы, как заявил российский лидер, мы не имеем права. Иначе власть «надует» россиян.

Необходимо признать, что внесение изменений в пенсионную систему России неизбежно, продиктовано ходом истории и укладывается в общемировые тенденции. Кроме того, руководством страны многое сделано для того, чтобы повысить качество жизни россиян, увеличить среднюю продолжительность их жизни.

Национальные проекты и госпрограммы, нацеленные на реформирование и модернизацию, к примеру, сферы здравоохранения, помогают россиянам сохранять бодрость духа и физическое здоровье на долгие годы. Недаром средняя продолжительность жизни по сравнению с советскими временами уже повысилась на 30 лет.

Прежние методики определения выхода на пенсию по старости, т.е. по утрате трудоспособности, не актуальны. Пожилые люди чувствуют себя полными сил, желают трудиться, строить карьеру, проводить научные исследования, обучать молодое поколение и просто заниматься любимым делом. Что же касается льготных категорий граждан, то их права и гарантии будут сохранены в полной мере.

Социальные обязательства государства продолжит выполнять независимо от повышения пенсионного возраста. И не стоит забывать, что президент дал обещание лично оценить все предложенные поправки и предложения к проекту после того, как завершится общественное обсуждение в регионах. Права россиян будут защищены. Популистам разыграться не дадут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх