На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Вероятность обострения на фронте в Донбассе резко возрастает, — Погребинский

Принятый вчера Верховной Радой скандальный закон «о деоккупации Донбасса» может привести к масштабным провокациям на линии фронта, когда «горячие головы», вдохновившись тем, что Россия признана «оккупантом», могут пойти на обострение.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, наступление на Донбассе для украинской армии сейчас чревато тысячами потерь.

«Есть «горячие головы», которые уже получили добро от Верховной Рады о том, что есть оккупация, есть враг, надо уже повоевать с этим врагом. Ну что это такое? Президент в своей новогодней речи даже позволил себе сказать, что «мы вернем и накажем». Ну, так он пошел наказывать, чего вы останавливаете его? Он пошел наказывать, сейчас «Джавелин» получит, куда-нибудь бахнет.

Я думаю, что вероятность провокаций масштабных, которые могут привести к серьезным военным действиям, резко возрастает. Это состояние, в котором мы, украинское общество, будем постоянно жить, — под угрозой того, что завтра может произойти серьезное столкновение уже не с двумя-тремя потерями человеческими, а с сотнями и тысячами потерь», — заявил Погребинский.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх