На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия показала, что может зайти с другой стороны

Президент Российской Федерации Владимир Путин, не назвав ЛНР и ДНР «непризнанными» или «самопровозглашенными» республиками в телефонном разговоре, дал сигнал Украине и Западу о том, что ситуация дальше не может продолжаться в текущем русле.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политический обозреватель Армен Гаспарян. Он отметил, что обмена военнопленными не было уже больше года и ситуация никак не развивается. Поэтому Россия вынуждена оказывать дипломатические меры воздействия.

«Это очень важный намек и Украине, и Западу по тому процессу, который происходит. Ведь для чего потребовались переговоры по телефону с главами Донецкой и Луганской республик? 14 месяцев уже прошло после того, как состоялся последний обмен пленными. Это предусмотрено Комплексом мер по выполнению Минских соглашений, гарантами которых являются Франция, Германия, а США пытаются повлиять на это каким-то образом. Но ничего не происходит. Без содействия России сдвинуть это все с мертвой точки не получается, поскольку процесс этот затягивает сама Украина.

То, что республики были обозначены именно так, свидетельствует о том, что Россия начинает оказывать меры дипломатического воздействия на эту ситуацию. Таким образом мировому сообществу дается очень яркий сигнал — дорогие друзья, ситуация крайне неприятная, она должна разрешаться, вы ничего делать не хотите — хорошо, можно зайти и с другой стороны», — заявил Гаспарян.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх