На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Завтра Захарченко даст жесткий ответ Киеву

Завтра Захарченко даст жесткий ответ Киеву

Украинская сторона не зря традиционно пытается сорвать анонсированную на завтра «прямую линию» лидера ДНР Александра Захарченко со всем Донбассом, в том числе и с жителями городов, находящихся под контролем Украины. Глава республики демонстрирует линию, кардинально отличающуюся от политики Украины на занятых территориях Донбасса, где местные жители зачастую воспринимают ВСУ как оккупантов.

Об этом заявили эксперты, опрошенные «ПолитНавигатором».

«Это уже стало традицией со стороны главы ДНР — проводить подобные «прямые линии». С каждым разом, с новой «прямой линией», мы видим все больший интерес со стороны людей, которые проживают на временно контролируемой Киевом территории. После того, как полгода действует программа по воссоединению народа Донбасса, вопросов у людей накапливается огромное количество. Я думаю, что заинтересованность будет крайне высока со стороны жителей территории Донецкой и Луганской областей, которую контролирует украинская власть. Конференция Захарченко позволит прорвать информационную блокаду», — считает политолог Денис Денисов.

«Как мы помним, это уже не первая «прямая линия», которую проводит с жителями Донбасса глава ДНР Александр Захарченко.  У жителей временно подконтрольных Киеву территорий скопилась масса вопросов, которые требуют помощи. Подобным диалогом с жителями Донбасса глава ДНР даёт понять, что мы — один народ. «Прямые линии» главы республики — это ни что иное, как проявление попыток урегулировать процесс мирным путём. Не запугиванием, не блокадами, и уж тем более не санкциями, как это делает Киев, а обсуждением насущных проблем с населением Донбасса», — рассуждает экс-спикер парламента ЛНР Алексей Карякин.

«Мы все видим возрастающую политическую активность Киева, который регулярно делает разного рода вздорные заявления по Донбассу, но между тем, они оцениваются, в том числе, международным сообществом. Совершенно верно, что Захарченко перехватывает с этой точки зрения стратегическую инициативу. В политике нельзя все время следовать повестке, грамотный политик должен сам ее создавать. С этой точки зрения действия Захарченко абсолютно верны. Они означают, что руководство ДНР верно единожды выбранной стратегии, оно действительно думает не только о тех гражданах ДНР, которые есть сейчас, но и о потенциальных. Это тем более важно в свете существования и продвижения на украинский регион Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса. Такие конференции должны быть регулярными», — соглашается политический обозреватель Армен Гаспарян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх