На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Марионетка Запада провоцирует протесты в Ереване

Протесты оппозиции в Армении на спад не идут. В чем причина? Почему они возобновились после отставки экс-президента и премьер-министра Сержа Саргсяна? Он добровольно ушел и с поста главы правящей Республиканской партии, чтобы сохранить мир и стабильность в Армении, а оппозиция все продолжает бунтовать. Вероятно, цели у нее все же иные.

Как все начиналось, мы помним. Вначале лидер оппозиции Никол Пашинян требовал отставки Сержа Саргсяна и получил в результате желаемое. Вроде пора успокоиться, провести досрочные выборы и не пытаться устроить общественный «взрыв», но нет. Пашинян потребовал избрать премьер-министром именно его, а между делом отстранить от власти республиканцев, распустить парламент и провести досрочные парламентские выборы.

Пашиняну не нужны переговоры с правительством. Ему необходимо раскрутить кризисную ситуацию в Армении по максимуму, чтобы реализовать поставленные перед ним цели. Взамен диалога и переговоров мы видим, как лидер оппозиции в одностороннем порядке выдвигает требования, заявляя, что они должны быть выполнены. Неудивительно, ведь республиканцев в парламенте большинство, вот и желает их устранить.

Отдельного упоминания заслуживают слова Пашиняна о том, что кандидаты в премьер-министры страны должны будут в обязательном порядке получить вначале предварительное одобрение народа на майдане в Ереване. К слову, его самого 25 апреля избрали «народным премьером» на майдане. Впрочем, в социальных сетях уже пишут, что Пашинян «торопится захватить власть».

Другие пользователи отмечают сходство армянских событий с украинским майданом в 2014 году, сожалея, что «ничему нас история не научила».

Армянская оппозиция пытается захватить власть в стране, прикрывая свои истинные цели якобы народным протестом. Пашинян готов идти на все: даже детей использовать в своих политических играх. Беспроигрышный ход, не так ли? Надавить на эмоции собравшихся, создать необходимое революционное настроение и сыграть роль прикрытия.

Детей Пашинян превратил в «живой щит», который вряд ли станут бить дубинками и обливать водой силовики. Во всяком случае, его сторонники подготовились, прихватит видеокамеры для съемок.

Что же делают дети на пару со своими родителями? Блокируют движение транспорта, даже нападают на водителей, которые отказались сигналить в поддержку протестующих. 

Молодые мамы несут младенцев на акции протеста, что уже находится за гранью разумного. Школьников насильно уводят с уроков для участия в митингах оппозиции. И, что самое интересное, активно распространяется видеоролик с армянской девочкой Эллочкой, подготовленный армянской диаспорой в Штатах.

Все это мы видели не раз во время украинского майдана. Армянская оппозиция повторяет ту «революцию» как по лекалам: вовлекли детей в свои грязные политические игрища, создали аналог сайта «Миротворец», на котором устроили заранее судилища над людьми, исполняющими свой служебный долг или же просто чем-то не угодившими демонстрантам.

Технологии, разработанные в США, по раскачке ситуации в отдельно взятой стране и смене ее законного правительства, налицо. Лозунги про репрессии режима, экономические проблемы и необходимость сменить власть, чтобы зажить как в Европе, применение символики в виде сжатого кулака, ранее используемой сербами из движения «Отпор», протестующих против Милошевича за счет средств Сороса – это же так знакомо, не правда ли?

И кто после этого поверит, что Никол Пашинян думает о судьбе своей страны и народа? Он же просто танцует под дудочку Запада, продвигая в жизнь сценарий очередной цветной революции по лекалам Сороса и за счет западных НКО. Цель у спектакля все та же: сменить власть, чтобы разорвать все связи Армении с Россией. США терпеливо ждут, когда пророссийский курс Еревана сменится в направлении Запада. Вот и продолжаются протесты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх