На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Жители Украины не оценили отмену празднования 8 марта: реакция соцсетей

Как известно, на Украине было принято решение с 2018 года перестать праздновать Международный женский день 8 марта. Как и многие другие даты, он попал под «декоммунизацию» - Слово и Дело.

Сейчас законопроект готовятся внести в Верховную Раду. Согласно нему, 8 марта перестанет быть выходным; кроме того, дату переименуют в День борьбы за права женщин.

Что же касается чиновников Украины, то они не скрывают – данное преобразование было сделано ради того, чтобы «не жить синхронно» с Россией. Об этом рассказал глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. Впрочем, украинский народ инициативы, видимо, не оценил.

В соцсетях Украины идет бурное обсуждение нововведения. Так, многие считают, что данное решение политиков было крайне опрометчивым.

«Гневить Россию, Польшу, Венгрию – это как-то прокатывало. Но гневить наших жiночек – это станет началом конца для власти Порошенко! Запомните этот твит», - остроумно отмечает украинский блогер Алексей Журавко в своем Facebook.

Кроме того, многие напоминают, что в «женском дне» было немало хорошего. Это был повод лишний раз поздравить мам и бабушек, подарить цветы жене и, наконец, просто отдохнуть!

«День влюбленных празднуют, Хэллоуин, которые вообще к нашему обществу с боку припеку. А ведь это католические праздники…», - возмущаются консервативно настроенные украинцы.

Что же касается сторонников инициативы, то они отмалчиваются. И неудивительно - выходные любят все, независимо от места жительства.

Автор: Валерия Соколова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх