На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Негласный запрет по "Норду"



Несмотря на заявление украинских властей о возможности экипажа «Норда» вернуться домой, на их возвращение к месту проживания в Крыму существует «негласный запрет», заявила РБК пресс-секретарь компании-владельца судна Анна Шевелева.​
«Ни одна инстанция Украины не идентифицировала семерых членов экипажа как граждан страны. Следовательно, выезда по паспортам Украины нет. Российские загранпаспорта, выданные консульством России, есть, но существует устный запрет на пропуск ребят через границу. Что означает, что при первой попытке вновь будут заведены дела о незаконном пересечении. Фактически они являются заложниками системы власти Украины. Это наша позиция. Ребятам нелегко, возраст, нервы сдают, Здоровье тоже, пока держатся», — сказала Шевелева
«Планируем добиваться получения на руки всех документов от инстанция по всем инцидентам. Как минимум», — подытожила она
Накануне, 19 июля заместитель начальника управления украинской прокуратуры по Крыму Егор Ребров заявил, что украинские власти не удерживают экипаж «Норда» и они могут вернуться домой «как граждане Украины». Ребров предложил уточнить у самих моряков, «почему они этого не делают».

 - цинк

PS. Как не трудно заметить, официальная позиция Киева после ужесточения режима досмотра украинских судов следующих в Бердянск и Мариуполь очевидно прогибается. Но до самого конца они будут пытаться придерживаться основной линии своей провокации, так как если допустить свободный выезд моряков, это будет очевидным признанием в коллапсе провокации и существенных убытков от нее для Украины. Поэтому экипаж по-прежнему прямо или косвенно удерживают на Украине в качестве заложников. Поэтому, досмотры украинских судов конечно будут продолжаться, а режим ожидания при заходе в Керченский пролив для украинских судов будет увеличиваться. 
Вся эта история показывает, что лишь реальное давление, которое наносит ущерб Украине, приводит к очевидным подвижкам, в то время как пустые увещевания Киеве не приводили к сколь-нибудь значимой реакции.
По сути, основные козыри в Азовском вопросе сейчас у России и Киев надо методично дожимать, пока не будет освобожден "Норд" и его экипаж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх