На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

США «справляются»: ИГ перешло в контрнаступление в Ираке

Как известно, исключительно после вмешательства российской стороны в конфликт в Сирии ситуация в регионе стала в корне меняться. До октября 2015 года ИГИЛ (организация запрещена в России) фактически контролировала большую часть территорий Сирии и Ирака, захватывая при этом ужасающими темпами все новые и новые земли. И, похоже, США и сейчас не прочь содержать в регионе ручные террористические формирования.

Так называемая прозападная коалиция не очень-то активно вмешивалась в эти процессы, и лишь только после того, как поражение террористов стало неминуемым, она приступила к проведению военных операций на территории Сирии и Ирака. Сделано это было, разумеется, для того, чтобы создать иллюзию противодействия международному терроризму, хвалясь на этот счет при каждом удобном случае, и иметь место за столом переговоров в ходе послевоенного урегулирования.

Только вот так нельзя - либо вы боретесь с террористами по-настоящему, без всяких исключений, либо позволяете им захватывать все новые и новые территории, сея повсюду смуту и хаос. И вот ещё одно подтверждение этим словам.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) перешли контрнаступление в Ираке. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов. Исламисты взяли под контроль ряд населенных пунктов в районе городов Киркук и Хавиджа, а также продолжают атаковать позиции пешмерга (отряды курдской самообороны).

При этом стоит отметить, что Штаты неоднократно объявляли о том, что они при тесном сотрудничестве с союзниками в регионе практически полностью зачистили Ирак от боевиков. И, как вы видите, это оказалось очередной ложью…

На самом деле Вашингтон уже не раз был уличен в контактах с террористами. Вот только сегодня в СМИ сообщили, что американцы эвакуировали несколько главарей ИГ из провинции Дейр-эз-Зор. И это лишь один пример из огромного множества. Пока США будут вести двоякую политику в отношении экстремистов, ничего не изменится, контрнаступления будет возникать постоянно… 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх