На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Как обойти санкции: западные СМИ впечатлились смекалкой россиян

Санкционное противостояние привело россиян к тому, что они лишились знаменитых сыров из Франции. Впрочем, бизнесмены с Урала сумели обойти санкции Запада и просто привезли оттуда стадо дойных альпийских коз.

Антироссийские санкции Запада негативно повлияли на любителей некоторой продукции из Европы. Так, под ограничения попали знаменитые французские сыры. Впрочем, «проблема» обошла стороной Уральский федеральный округ, где бизнесмены придумали, как эти самые санкции обходить.

Об этом рассказал портал EuroNews.

Так, по мнению ряда аналитиков, введенные Европейским союзом санкции против РФ оказали весьма положительное влияние на развитие сельскохозяйственной отрасли в России. После исчезновения различных популярных импортных продуктов, некоторые бизнесмены сумели восстановить «гастрономический пробел» и наладить собственное производство.

Смекалистые русские додумались до того, чтобы приобрести во Франции породистых коз и начать производить традиционные французские сыры прямо у себя в стране.

По словам одного из предпринимателей, с которым удалось пообщаться корреспондентам EuroNews, сейчас у представителей бизнес-сферы появилась возможность компенсировать потерю той или иной продукции. В первую очередь, речь идёт о том же сыре.

Всё началось ещё осенью 2016 года. Именно тогда из Франции в Екатеринбург прибыло около 1 тыс дойных альпийских коз. Их приобрела Уральская горнодобывающая и металлургическая компания, которая в последствии получила одобрение на производство «российского камамбера».

Напомним, в январе текущего года российский сыровар Олег Сирота выразил благодарность лидерам западных государств, которые инициировали вводу санкций против РФ.

Источник фото: medialeaks.ru

Автор: Илья Александров...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх