На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Новый шатдаун в США: американские политики уничтожают свою экономику

Не так давно в США возникли крупные экономические и внутриполитические проблемы из-за шатдауна. Правительство и Конгресс не могли договориться о деньгах на строительство стены на границе с Мексикой.

Президент Дональд Трамп уверен, что в скором времени между ведомствами вновь могут возникнуть «недопонимания», и если Конгресс откажется выделять нужную сумму, то он приостановит его работу.

Представитель Белого дома Мик Малвэни сообщил, что если некоторые демократы будут слишком сильно упираться и решат предоставить на подпись Трампу документ, в котором вообще не предусмотрено строительство на границе, то президент его отклонит.

Вся ситуация напоминает бодание двух баранов. Демократы готовы делать все, чтобы утопить республиканца Трампа. Однако и глава Белого дома готов отстаивать те меры, которые считает необходимым для страны.

Предыдущий шатдаун длился 35 дней, и Конгрессу пришлось делать первые шаги навстречу главе государства. Но как только все вернулось на круги своя, демократы заладили старую песню и начали отказываться от строительства стены и защиты границы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх