На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Нацгвардии Украины создали спецроты для борьбы с повальным пьянством

В Нацгвардии Украины создали спецроты для борьбы с повальным пьянством

Национальная гвардия Украины создала спецроты уставного порядка для борьбы с пьянством среди своих военнослужащих.

Об этом рассказал заместитель командующего Нацгвардии по работе с личным составом Ярослав Сподар, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Когда у нас пошло пьянство, мы создали так называемые „роты уставного порядка“ в Золочеве Львовской области. У нас было туда три заезда. То есть мы всех, кто злоупотреблял, условно говоря, в основном это были мобилизованные, собирали в группы по зоне АТО и отправляли в Золочев», — сказал он.

В ротах уставного порядка проводились учебные сборы злоупотребляющих алкоголем военных, а также они общались с капелланами, психологами, медиками, занимались физкультурой и закаливанием снегом.

По мнению Сподара, данные меры позволят Нацгвардии практически побороть пьянство и существенно снизить количество правонарушений на почве алкоголизма среди украинских военных.

Ранее Министерство обороны обязало командиров военных подразделений создать в подчиненном коллективе «атмосферу нетерпимости к пьянству».

Кроме того, в ВСУ и Нацгвардии получила широкое распространение практика сажать пьяных военных в специальные клетки — пока не протрезвеют. Вместе с тем, такие меры вызывают и критику со стороны волонтеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх