На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

У Гройсмана нашли деньги на достройку четырех военных корветов

У Гройсмана нашли деньги на достройку четырех военных корветов

Кабинет министров Украины возобновил финансирование программы строительства военных кораблей типа «корвет», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Об этом свидетельствует постановление правительства от 22 ноября № 879, передает Правительственный портал.

Согласно документу, программа «Корвет» предусматривает постройку 4 кораблей проекта 58250 типа «Владимир Великий». Стоимость строительства судов составит почти 32 млрд гривен.

В будущем году на первый корвет потратят более 1,4 млрд гривен, а передать ВМС его должны в 2022 году. Второй корабль серии заложат в 2018 году и передадут украинским ВМС в 2024-м. Третий и четвертый корветы будут готовы в 2026 и 2028 годах. Общая стоимость достройки головного корабля «Владимир Великий» оценивается в более чем 3,6 млрд гривен. Часть работ по нему была выполнена в 2011-2014 годах. Сейчас готовность корвета оценивается в 17%, причем корпус готов на 80%. Три последующих корвета обойдутся бюджету в 20,6 млрд гривен.

Также программа предусматривает закупку корабельного боезапаса, в том числе противокорабельных ракет. На это потратят 3,5 млрд гривен. Корабли проекта 58250, хоть и называются корветами, по характеристикам ближе к фрегатам. Планируемое водоизмещение — 2650 тонн, длина — 112 метров, ширина — 13,5 м, осадка — 5,6 м. Экипаж составит 110 человек, автономность плавания — 30 суток. Корабль будет малозаметным для радаров (т.н. «стелс») благодаря обводам корпуса, спрятанному оружию и оборудованию. Корвет оснастят новейшей украинской РЛС, гидроаккустической системой и комплексом связи. Он будет вооружен противокорабельными и зенитными ракетами, торпедами и тремя артустановками, что позволит выполнять широкий круг задач — по борьбе с надводными, воздушными и подводными целями.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх