На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Что думают о Путине за границей обычные люди... (очерк кругосветчика)

Владимир Путин – человек несколько лет подряд признаваемый как самый влиятельный и авторитетный политик в мире. Его боготворят и ненавидят, им пугают целые народы и изучают его действия в лучших университетах множества стран. Со 100%-ой вероятностью можно утверждать, что это одна из самых неоднозначных персон современности.

Естественно, и у меня есть относительно него свое мнение, но я предпочту оставить его при себе, так как разговоры о политике предпочитаю вести лично, причем исключительно с уважаемыми мною людьми.

Но как путешественнику, мне всегда было интересно послушать людей из других стран, которые зачастую сами инициировали беседы о Путине, так как он уже несколько лет является чуть ли не главным брендом России.

Знаю, что сейчас затрясет всех ненавистников, но в абсолютном большинстве случаев президента России заграницей очень уважают. Самое популярное определение в его адрес, которое я слышал, совершая кругосветное путешествие, звучало не иначе как Strong men (сильный человек). Причем всегда эти слова произносились с неподдельным уважением, а иногда даже с восхищением.

Чаще всего его хвалили за Крым, Олимпиаду в Сочи, естественно за Чемпионат Мира по футболу (об этом я напишу отдельно) и конечно же за противостояние США. Про Сирию я практически ничего не слышал, скорее всего из-за того, что эта тема по понятным причинам в иностранных СМИ практически не освещается.

Признаюсь, для меня стало неожиданностью то, что практически никто не ассоциирует его со спец агентом КГБ, не смотря на массированное распиаривание именно этой стороны его биографии. О работе в разведке, я слышал упоминания два-три раза не более.

Но вот парадокс: очень много людей верят в подлинность фотографии с медведем. Это на самом деле вообще больная тема для иностранцев, требующая отдельного описания, так как именно с косолапыми порой доходит до тотального идиотизма.

Критиков Путина я встречал гораздо меньше, так как по логистике маршрута не был в США, Австралии и ЕС. А ведь основные его противники, с которыми мне доводилось общаться, были именно из этих стран. Один поляк, причем взрослый дядька, на полном серьезе рассказал мне, что в Польше очень боятся нападения России, которое неминуемо должно было произойти еще вчера. Пришлось дядьку успокаивать.

Была интересная пара француза и немца, которые достаточно в агрессивной форме заявили мне, что Россия падет меньше, чем за неделю, если ЕС и НАТО решат положить конец кровавому путинскому режиму. Вытирая слезы от смеха, единственное, что я сумел ответить, было предложение, хотя бы по диагонали прочитать про 1812 и 1945 соответственно.

Но это было исключением из правил. И как бы кто не относился к президенту РФ, я однозначно могу заявить, что за последние три года, отношение к русским людям заграницей, заметно изменилось в лучшую сторону. Связанно ли это с личностью Путина или нет, я не знаю, но факт остается фактом….

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх