На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Киев начал подготовку к полномасштабной войне

Киев начал подготовку к полномасштабной войне

Украинская сторона демонстрирует нежелание идти по пути мирного регулирования, о чем свидетельствует и «выдавливание» российских офицеров из СЦКК, и вчерашнее обострение ситуации на фронте.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко.

«Во-первых, с выводом российских представителей СЦКК, как уже отметили власти республики, коммуникация с той стороной будет только ухудшаться. Если раньше через СЦКК удавалось либо снизить градус напряжённости, либо произвести ремонт каких-либо повреждённых коммуникаций – водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения, то теперь понятно, что сделать это будет на порядок сложнее.

Мы должны понимать, что данный вывод состоялся по причине того, что Украина демонстрировала нежелание идти по пути мирного урегулирования и сознательно совершала военные провокации, особенно в последнее время. Всё это взаимосвязанные явления: Украина не идёт на мирное урегулирование, а идёт по пути провокаций, то есть она ещё больше блокирует работу в русле мирного урегулирования конфликта», – подчеркнул Руденко.

Кроме этого, депутат ДНР уверенно заявил, что отсутствие такого органа, как СЦКК, неминуемо приведёт к началу полномасштабной вооружённой провокации со стороны Киева.

«Надо понимать, что теперь не будет и такого органа, который мог бы каким-то образом зафиксировать данные обстрелы, передать общественности, СМИ, ОБСЕ эти данные. Теперь этого нет, и на какую-то объективность той стороны можно не надеяться. Плюс последнее время со стороны Украины идёт «прощупывание» позиций  республики. Опять-таки, мы видим, что Киев, очевидно, готовится к полномасштабной вооружённой провокации. Этого нельзя исключать, и мы видим, что ВС ДНР тоже учитывают такие моменты и готовы к отражению любых провокаций», — сказал Руденко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх