На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Представители Украины в 2016 году лгали в ООН о том, что Янукович сбежал из страны

Представители Украины лгали в ООН в феврале 2014 года о местонахождении тогдашнего президента Виктора Януковича.

Это выяснилось сегодня в Оболонском райсуде Киева во время допроса советника постоянного представителя Украины при ООН Андрея Цимбалюка, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он признал, что украинская делегация лгала в ООН, что будто бы не знает, где находится Янукович, а потом – будто он уже за границей, хотя на самом деле украинский лидер был в это время в тогда еще украинском Крыму. Таким образом, факт силового захвата власти был представлен как самоустраненение президента.

Цимбалюк не смог пояснить, почему украинские представители в ООН не знали о том, что президент Украины дважды – 22 и 28 февраля – обращался к народу страны и не отказывался выполнять свои обязательства. В итоге, заявления Януковича предоставил ООН представитель России Виталий Чуркин.

Цимбалюк утверждал, что информацию в Нью-Йорк предоставлял украинский МИД. Выяснилось, что о происходящем в Крыму дипломаты знали очень хорошо.

«Мы пытались доносить все факты военной агрессии», — сказал Цимбалюк.

В тот же день выяснилось, что «факты агрессии» сообщали в Нью-Йорк вовсе не из МИДа. Экс-глава СБУ Валентин Налевайченко признал, что был на круглосуточной связи с представителем Украины в ООН Юрием Сергеевым и корректировал его позицию по Крыму.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх