На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В квартирах участников Михомайдана начались обыски: Боевики АТО угрожают жестким ответом

В квартирах участников Михомайдана – ветеранов т.н. АТО — начались обыски, заявил с трибуны Верховной Рады депутат Егор Соболев.

По его словам, обыски проводятся по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях.

«У пятерых участников акций под парламентов, ветеранов этой войны за независимость, прошли обыски», — сказал он, уточнив, что речь идет о бойцах нацбатов «Донбасс», «Айдар», а также волонтера, помогавшего АТО.

«Мы объясняли представителям спецподразделений Нацполиции – когда вы посылаете брызгать баллончиками в глаза людям, которые жгли российские танки под Иловайском и Широкино, вы имеете огромную ответственность за то, что будет потом. Все ветераны тут без оружия. Но если далее будут на них осуществлять нападения, если будут приходить к их детям и родителям, терпение может оборваться», — пригрозил Соболев.

По его словам, Петру Порошенко «никто сегодня не говорит – в Ростов», требования майданщиков – лишь в принятии законов по борьбе с коррупцией.

«Но если будет игнорирование требований, или надежда, что игнорированием, запугать репрессиями, затягиванием времени утомить людей, я предупреждаю: мы пойдем к ним домой, в места, где они делают бизнес вопреки Конституции. Люди не отступят. Сегодня у президента, министра МВД есть выбор. Очень прошу, чтобы они сделали его в интересах Украины», — заключил Соболев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх