На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко опубликовал видео чтения Лермонтова в честь «прощания» с Россией

Киев, 11 июня. Видео прощания украинского президента Петра Порошенко с Россией по случаю начала безвизового режима Незалежной с ЕС появилось в Сети. При этом он процитировал русских поэтов Михаила Юрьевича Лермонтова и Александра Сергеевича Пушкина.

«Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ», — воскликнул Порошенко, подчеркнув, что именно так нужно окончательно разрывать отношения Украины с «авторитарным русским миром».

Затем он процитировал строки из стихотворения Пушкина «К Чаадаеву». «Товарищ, верь: взойдёт она, звезда пленительного счастья. Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут ваши имена!» — добавил политик.

Видео выступления Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook. При этом в комментариях не все пользователи разделили его бурную радость. Так, часть из них напомнила президенту о нищете украинцев, их низком уровне жизни, а также попросили «перестать обдирать свой народ».

Ярослава Замысловатова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх