На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Президент Беларуссии отверг идею экстрадиции Богачевой в США

Накануне в Беларуссии была задержана россиянка Анна Богачева. Интерпол провел задержание на основании запроса США в связи с делом о так называемом «российском вмешательстве» в американские выборы в 2016 году. Ранее это дело вел специальный прокурор Роберт Мюллер. Он потратил два с половиной года и более 30 миллионов долларов американских налогоплательщиков, но так и не смог найти связи между Трампом и Москвой.

После задержания Богачевой ситуацией заинтересовались власти Беларуссии. Администрация Президента запросила информацию во всех белорусских ведомствах, которые могли быть задействованы во время задержания россиянки. В результате Богачева была отпущена на свободу.

Позже, комментируя задержание россиянки, с заявлением выступила пресс-секретарь президента Беларуссии Наталья Эйсмонт. По ее словам, отношение Лукашенко к идее экстрадиции россиян в США «категорически негативное». У президента Беларуссии такое мнение сложилось еще 15 лет назад. Связано это в первую очередь с тем, что американцы сами показывали пример вмешательства в выборы в других странах.

Сама Анна Богачева рассказала, что за все время, что она находилась под стражей, никто не пытался говорить с ней о вмешательстве во внутренние дела США. Она выразила благодарность оперативным действиям российского посольства и консульства в Минске, а также белорусской стороне, которая адекватно разобралась в данной ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх