На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Американцы о скандале с российским консульством: неправильно и смешно

Жители Сан-Франциско считают нелепым вражду России и США, одной из последних жертв которой стало консульство РФ в этом городе. Как сообщает телеканал CBS News, американцы видят несправедливость в закрытии консульства, выдающего туристические визы.

SkyDrone5 пролетает над зданием бывшего российского консульства в Сан-Франциско. Как вы сейчас увидите, США потребовали незамедлительно освободить помещение. Дипломатам и их семьям было предписано покинуть здание в Пасифик-Хайтс к сегодняшнему дню. Это было старейшее консульство РФ на территории Штатов. Корреспондент KPIX5 Дэвин Фили с подробностями о выезде дипломатов из консульства.

Если смотреть с высоты полёта SkyDrone5, российский флаг всё ещё развевается над консульством РФ в Сан-Франциско, хотя внизу видно, что российские дипломаты выносят коробки из здания после того, как администрация Трампа потребовала закрыть консульство.

ДЖИН ХЭЛВОРСЕН, соседка: Считаю, что оба правительства этих крупных стран не должны мстить друг другу.

Закрытие консульства происходит на фоне обострения отношений между США и Россией. Однако любопытные соседи пришли сегодня поинтересоваться, не представляет ли ситуация нечто большее, чем простое бряцание саблями.

ДЖИН ХЭЛВОРСЕН: Просто смешно, что они зациклились на взаимной враждебности, когда миру нужна помощь.

Сегодня небо над консульством чистое. А вот сутками ранее картина разительно отличалась: небо заволокло густым чёрным дымом из дымохода консульства. Эксперты по безопасности считают дым признаком того, что перед тем, как оставить консульство, в нём сожгли засекреченные документы.

Помимо многих прочих функций, консульство выдавало туристические визы тем, кто хотел отправиться в Россию. Это довольно важная услуга, ставшая жертвой развала отношений между Россией и США.

КЭТИ ВИЗОВСКИ, соседка: По-моему, это неправильно. Потому что многие, особенно те, у кого есть семьи, кто хочет выехать за пределы Соединённых Штатов… Теперь они не могут никуда поехать.

Дэвин Фили из Сан-Франциско, KPIX5.

США заявили, что Россия подчинилась требованиям закрыть консульство и два дипломатических представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх