На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Небылицы Парубия: «Российские снайперы» приходили с покаянием на Майдан

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий, координировавший штурмовиков во время Евромайдана, уверяет, что расстрелы боевиков в центре Киева зимой 2014 года были организованы представителями российских спецслужб.

Об этом Парубий заявил в ходе допроса на судебном заседании по делу о «госизмене Януковича», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я услышал первые выстрелы. Было тяжело точно идентифицировать откуда они могут исходить. Было впечатление, что это направление гостиницы «Украина». Те выстрелы, которые шли на Майдан, шли с того направления, гостиницы «Украина», но идентифицировать конкретное место, откуда они могли исходить, мне сложно. Так началось убийство на Майдане с утра 20 февраля», — сказал он.

По словам Парубия, выстрелы не были в направлении милиции.

«То, что я видел – выстрелы были по Майдану и в направлении Майдана», – сказал он.

Стрелять могла некая «третья сила», убежден Парубий.

«Я много слышал о наличии у Майдана российских снайперов. Об этом много мне давали информации. В том числе одной ночью ко мне пришел человек, который представился как один из бойцов диверсионной группы, сказал, что у них есть задача дестабилизации ситуации в Киеве, в том числе среди них есть снайперы. Я много слышал о наличии российских снайперов, третьей силы. Когда я говорю «третья сила», я имею в виду российскую силу. Поэтому я считал, что расстрел начал представители спецслужб Российской Федерации», – сказал Парубий.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх