На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Океан заговорил голосом уходящего президента. Вакарчук возглавит «Блок Петра Порошенко»?

© AP, Efrem Lukatsky 

Во вторник, 23 апреля, певец Вакарчук записал любопытное видеообращение к своим фанатам. Он спросил: не провести ли на День Киева 26 мая концерт под открытым небом на просторной поляне Национального выставочного центра? Примечательно, что примерно в эти же дни Зеленский станет полноправным главой государства и, предположительно, распустит парламент.

«А почему бы тут не провести неожиданно концерт группы «Океан Эльзы»? Поставить сцену на 360 градусов, никакой вип-зоны, со сплошной фан-зоной, такой демократический концерт с демократичными ценами в демократичной стране. Мне кажется, это классная идея. Я хочу спросить: что думаете вы? Назвать концерт можно «Океан не молчит, не молчите и вы», — обратился рок-музыкант к поклонникам.

Святославу Вакарчуку прочили высокие рейтинги в период избирательной президентской кампании. Еще до выдвижения Владимира Зеленского именно Вакарчук рассматривался как возможное новое лицо в выборной гонке, несистемный человек в политике, который бы удовлетворил запрос народа. Он прошел обучение в Стэнфорде у известного американского политолога японского происхождения Фрэнсиса Фукуямы и вернулся на родину с серьезными политическими амбициями. Но в последний момент музыкант заявил, что не будет участвовать в президентских выборах. Однако в своих интервью подчеркивал, что в стороне от политики находиться не сможет и будет объединять вокруг себя единомышленников. То есть политическую силу, которая будет претендовать на места в Верховной Раде нового созыва.

Народный сбор на мероприятие под красноречивым названием «Океан не молчит», похоже, будет приурочен к старту парламентской кампании Вакарчука и его партии. Или он возглавит уже действующий политблок и усилит его позиции. Об этом написал на странице в Facebook и беглый народный депутат Александр Онищенко.

«Новости с закрытой встречи Порошенко с БПП. Их, собственно, пока две: Порошенко ведет свою партию на парламентские выборы. Список партии будет формироваться через "праймериз". Вангуем, что в результате №1 в "обновленном" БПП станет… Святослав Вакарчук. Именно его технологи Порошенко сейчас рассматривают как последний спасательный круг, который способен удержать на плаву команду Порошенко и, несмотря на весь негатив, протянуть ее в парламент. Порошенко при этом скажет "Дорогу молодым!" и в списке может оказаться на скромном пятом или десятом месте. Главное — в проходной части. Определят потом, в зависимости от результатов опросов и электоральных перспектив. То, что Вакарчук ушел под Порошенко, стало понятно еще до первого тура. И до неприличного чётко обнажилось в период между турами, в дни перед выборами. Эх, Святослав. А так хорошо пел», — притворно вздыхает Онищенко.

Если Святослав Вакарчук возглавит партию уходящей власти, то парламентская кампания будет строиться по сценарию президентской, но умножится на два. Два артиста сойдутся в борьбе за законодательную власть. Здесь одним стадионом не обойдется. Украина погрузится в карнавал ярких выступлений и декораций. Для Порошенко это станет удачным ходом — противопоставить Зеленскому и его партии «Слуга народа» именно Вакарчука с его «Океаном Эльзы».

Это, возможно, даст его БПП хорошие шансы реанимировать убитый рейтинг и получить право оставаться в большой политике решающим игроком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх