На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На арсенале Минобороны Украины в Черкасской области нашли целый букет нарушений

Военная прокуратура обнаружила нарушения при хранении боеприпасов на арсеналах Министерства обороны в Дубиевке и Россошках Черкасской области.

Об этом сообщается на сайте военной прокуратуры Центрального региона, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Во время выезда на военные арсеналы, которые дислоцированы в населенных пунктах Дубиевка и Россошки Черкасской области, зафиксировано нарушение требований руководящих документов по организации хранения и размещения боеприпасов, состоянию выполнения мер противопожарной безопасности», — говорится в сообщении.

В отношении троих военных должностных лиц из руководства арсеналов составлены и направлены в суд протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 172-15 Кодекса об административных правонарушениях (небрежное отношение к военной службе).

Также прокуратура выяснила, что между воинской частью в Дубиевке и предпринимателем был заключен договор о проведении капремонта крыш и кровли хранилищ на технической территории части, однако эти работы выполнялись не коммерческой структурой, а личным составом и работниками Вооруженных сил, кроме того, привлекалась техника воинской части.

«Эти действия привели к растрате более 60 тыс. гривен, выделенных на обустройство баз, складов и арсеналов. По данному факту 13 октября прокуратура открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса», — отмечается в сообщении.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх