На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Путин дал «зеленый свет» молодым профессионалам-управленцам

Владимир Путин встретился с первыми выпускниками программы кадрового управленческого резерва, благодаря которой молодые и талантливые люди получили шанс реализовать себя в служении стране и народу. В этом плане кадровая политика президента была направлена на «вливание свежей крови» во властные структуры на любом уровне: от муниципалитетов до госорганов.

Стране нужны профессионалы во власти, способные принимать взвешенные и правильные решения, направленные на дальнейшее ее развитие. Выпускники президентской программы в будущем займут должности, связанные со сферой управления, а те из них, кто уже находится на госслужбе, получат возможность продвинуться дальше по карьерной лестнице за счет своих профессиональных данных и личных характеристик.

Кроме того, Путин объявил о втором наборе по программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС при президенте РФ. Нашей стране, по его словам, необходимы «современные и думающие специалисты во всех сферах».

Во время встречи с чиновниками президент обещал оказать им поддержку, но при этом напомнил, что работать нужно добросовестно и уважать людей. При отборе управленческих кадров на всех уровнях посоветовал ВриО губернаторов использовать открытые конкурентные способы.

Президент даже пошутил, что ему бы очень хотелось, «чтобы там и тогда, где и когда вы будете работать, никакие избы не горели, не было необходимости останавливать поезда на ходу или лошадей на скаку». Главное, чтобы работа была налажена, чиновники применяли все полученные ими во время прохождения программы знания и навыки для того, чтобы сделать лучше жизнь в стране в целом и каждого человека в частности.

Среди выпускников президентской программы можно отметить председателя дагестанского правительства Артема Здунова, Валерия Шерина, зампредседателя правительства Тульской области, сенатора от Башкирии Лилию Гумерову, которая на встрече с президентом даже стихотворение успела прочитать. Они были собраны со всей страны и занимают различные должности, но объединяет их одно – желание эффективно работать.

И, правда, кадровая команда в России начинает меняться в лучшую сторону. Приходят новые люди, молодые и талантливые, с горящими глазами и желанием изменить страну к лучшему. Именно для них и была создана по инициативе Владимира Путина программа развития кадрового резерва России. Амбициозность, профессионализм, нацеленность на результат – это неплохие составляющие успеха. Президент нашел способ привлечь во власть перспективных людей, способных горы свернуть ради страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх