На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Independent: от Олимпиады-2018 Россию отстранили и оштрафовали

Международный олимпийский комитет вынес решение об отстранении России от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, сообщает The Independent. Российские спортсмены, тем не менее, смогут соревноваться под нейтральным флагом. Как отмечает британское издание, несмотря на то, что в прошлом были случаи, когда определённые страны были отстранены от участия в Олимпиадах, решение МОК по России является «беспрецедентным».

Международный олимпийский комитет вынес «историческое решение» об отстранении России от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Российские спортсмены, тем не менее, смогут соревноваться под нейтральным флагом, сообщает The Independent.

Как пишет британское издание, МОК также пожизненно отстранил Виталия Мутко от посещения Олимпиад и потребовал от России выплатить штраф в размере $15 млн., чтобы возместить свои расходы на расследования.

Глава МОК Томас Бах объявил о решении на пресс-конференции, состоявшейся в Лозанне. «Это была беспрецедентная атака на целостность олимпийского движения и спорта, — заявил Бах. — Исполком МОК после надлежащей правовой процедуры применил соответствующие санкции для защиты чистых спортсменов. Это должно подвести линию под этим драматическим эпизодом и послужить катализатором для более эффективной антидопинговой системы во главе со Всемирным антидопинговым агентством».

«Мне как атлету жаль всех чистых спортсменов из всех стран, которые пострадали от этих манипуляций. Работая с комиссией МОК, мы будем искать возможности, чтобы они смогли восполнить моменты, упущенные на финише или на подиуме», — добавил глава МОК.

Как отмечает издание, в этом году Россия была отстранена от чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне в связи с докладом Макларена, в котором были раскрыты подробности поддерживаемой государством допинговой программы, существовавшей на протяжении многих лет.

Последующий доклад председателя комиссии МОК Самуэля Шмида подтвердил «систематическое манипулирование системой борьбы с допингом в России» и отсутствие серьёзных усилий для решения этой проблемы, что заставило МОК принять меры.

Выводы доклада Шмида подтверждают, что допинг был полностью одобрен министерством спорта России, во главе которого до октября 2016 года находился Виталий Мутко, пишет The Independent.

Ожидается, что президент России Владимир Путин ответит в течение следующих 24 часов. Не исключено, что Россия примет решение бойкотировать Олимпийские игры и не отправит своих спортсменов соревноваться под нейтральным флагом.

Несмотря на то, что в прошлом были случаи, когда определённые страны были отстранены от участия в Олимпиадах, решение МОК по России является «беспрецедентным», отмечает The Independent.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх