На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мьянма может стать пунктом базирования российских кораблей

Военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко заявил, что соглашение с Мьянмой откроет новые возможности для военно-морского флота России. Об этом информирует «Звезда».

В эфире радио «Звезда», комментируя, подписанное министром обороны России Сергеем Шойгу и главнокомандующим Вооруженных Сил Республики Мьянма, соглашение о порядке захода военных кораблей в порты России и Мьянмы, Михаил Тимошенко отметил, что перед российским флотом открылись новые возможности.

Эксперт считает, что государство Юго-Восточной Азии способно стать пунктом базирования для Тихоокеанского флота. По мнению Тимошенко, база в Индийском океане придется весьма кстати. Мьянма может выполнять функции базы, на которой корабли будут дозаправляться водой, топливом, горюче-смазочными материалами, боеприпасами.

«Если мы, допустим, идем из порта своего Северного флота, портов Черного моря, допустим, формируем эскадру в Средиземном море и дальше через Суэцкий канал выходим в Индийский океан, дальше осуществляя дозаправку в Мьянме», — отметил Михаил Тимошенко.

Материал подготовил Петр Архипов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх