На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Порошенко назвал курс Украины в НАТО поводом «помахать ручкой Москве»

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что закрепление в Конституции курса Киева в НАТО является поводом «лишний раз помахать ручкой Москве». 

Порошенко назвал курс Украины в НАТО поводом «помахать ручкой Москве»

  • © Christian Thiel 
  • globallookpress.com

Об этом сообщает «Укринформ».

«Инициатива зафиксировать курс на НАТО в Конституции — это не только сигнал обществу о твёрдости намерений, это еще намерение лишний раз помахать ручкой Москве. До свидания, наш ласковый миша, возвращайся в свой сказочный лес», — сказал он в ходе конференции «Ялтинская европейская стратегия». 

Порошенко заявил, что это также является «месседжем западным партнёрам» Украины, которые неоднократно заявляли Киеву, что «двери открыты».

По словам Порошенко, «абсолютно все руководители ЕС» в ходе закрытого заседания саммита Североатлантического альянса «твёрдо подчеркнули», что «двери НАТО открыты» для Украины. 

«А мы никогда и не сомневались, откровенно говоря. Мы обязательно этим воспользуемся, и мы обязательно вернемся в большую семью европейских народов», — сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх