На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Создан Черный список Крыма. Макаревич и другие уже в нем

В Крыму создан Черный список – специальное досье, куда попадают не признающие российский статус Крыма политические, общественные деятели, а также же деятели искусства и другие публичные представители, имеющие отношении к Крыму или России.

О самом создании такого списка сообщил сегодня во время заседания группы наблюдения за соблюдением прав человека современной киевской властью известный в Крыму общественник, в настоящее время – пред. Общественной палаты РК Григорий Иоффе:

Мы создаём досье, в которое будем включать тех людей, которых мы называем крымоненавистниками. То есть это те люди, которые не признают добровольный и сознательный выбор крымчан в марте 2014 года

Данный список я отдаленно сравнил бы с небезызвестным украинским сайтом «Миротворец». Но в «Миротворце» стараются публиковать личные конфиденциальные данные для устрашения инакомыслящих и для передачи информации потенциальным злоумышленникам из среды радикалов (вспомним трагическую гибель Олеся Бузины и прочих).

В то же время крымское «Черное» досье будет использоваться для оставления этих имен в памяти потомков и для привлечения к ответственности всех, кто имеет российское гражданство, ведет общественную жизнь и при этом не признает положение Конституции России.

То есть, кто не признает Конституцию РФ, ее статью 65 (Глава 3), где указано, что Крым является неотъемлемой частью России.

По сути дела, таких российских политических и прочих деятелей можно считать открыто преступающими Закон РФ.

В целом ЧС Крыма разделен на два больших раздела. В первый заносят тех, кто покинул Крым после референдума 16 мая и не признал волеизъявление жителей полуострова. А также тех, кто не имеет российского гражданства.

Среди них:
· Андрей Сенченко (бывший депутат Верховной Рады Украины);
· Сергей Куницын (бывший председатель правительства украинской Автономной Республики Крым);
· Владимир Казарин (остающийся так называемым «ректором» несуществующего на Украине Таврического Национального Университета Крыма)
· А также же одна украинская омбудсмен и несколько журналистов.

Во второй блок заносят российских граждан, ведущих общественную жизнь и не признающих право выбора крымчан, а также негативно о них высказывающихся.

Среди них можно отметить следующих деятелей культуры:
· Лия Ахеджакова (актриса);
· Андрей Макаревич (певец, бард);
· Михаил Ефремов (актер);
· Борис Акунин (писатель);
· Александр Сокуров (кинорежиссер) и т.п.

Пожалуйста, уважайте выбор крымчан. Крым – наша земля, и мы хотим жить в России. По крайней мере, более 97% крымчан высказались об этом на референдуме. Спасибо!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх